Classements
Tournoi des comites

Classements équipes - 1ere journee

Classement 1ere journee
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BCC BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5252 4716 196,50 536 709
2. Eagles1 EAGLES BOWLING VIRE 24 5162 4546 189,42 616 699
3. Eagles2 EAGLES BOWLING VIRE 24 5111 3999 166,63 1112 700
4. Bad-boys2 BAD BOYS SAINT-LO 24 5101 4469 186,21 632 681
5. Bad-boys3 BAD BOYS SAINT-LO 24 5067 4363 181,79 704 693
6. Bad-boys4 BAD BOYS SAINT-LO 24 5010 4274 178,08 736 680
7. bad-boys5 BAD BOYS SAINT-LO 24 4980 4228 176,17 752 671
8. Dragon DRAGON BOWL BAYEUX 24 4940 3932 163,83 1008 702
9. Eagles4 EAGLES BOWLING VIRE 24 4908 3900 162,50 1008 707
10. Ecole-St-Lo ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 24 4894 3942 164,25 952 648
11. Copainsdabord-Vikings LES COPAINSDABORD, VIKINGS CALVADOS 24 4878 3862 160,92 1016 647
12. dragon-viking DRAGON BOWL BAYEUX, VIKINGS CALVADOS 24 4795 3691 153,79 1104 645
13. Bad-boys1 BAD BOYS SAINT-LO 24 4730 3442 143,42 1288 658
14. PLA PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 24 4648 3584 149,33 1064 631
15. Eagles3 EAGLES BOWLING VIRE 24 4586 3674 153,08 912 593
16. Vikings VIKINGS CALVADOS 24 4330 3082 128,42 1248 580
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BCC 22/09 709
2. Eagles4 22/09 707
3. Dragon 22/09 702
4. Eagles2 22/09 700
5. Eagles1 22/09 699
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BCC 22/09 5252
2. Eagles1 22/09 5162
3. Eagles2 22/09 5111
4. Bad-boys2 22/09 5101
5. Bad-boys3 22/09 5067
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Tournoi des comites - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. METTE Théophile BCC 8 235,13 1769 221,13 14 293
2. MARTEL Tristan Eagles2 8 227,88 1535 191,88 36 264
3. CARU Gaëtan Eagles1 8 227,75 1598 199,75 28 264
4. LECARPENTIER Denis Bad-boys2 8 221,25 1578 197,25 24 260
5. BOUCRET Romain Eagles1 8 219,25 1658 207,25 12 255
6. LEPELLETIER Guillaume Bad-boys4 8 216,50 1516 189,50 27 238
7. LE BREUT Thierry Dragon 8 215,75 1486 185,75 30 265
8. ABADIE Laurent Eagles4 8 215,75 1286 160,75 55 272
9. NAVARRETE Jean-marc Dragon 8 214,37 1403 175,38 39 253
10. MERCIER Guy Bad-boys3 8 209,13 1513 189,13 20 236
11. LELERRE Daniel BCC 8 208,63 1493 186,63 22 239
12. NOYER Patrice PLA 8 207,00 1336 167,00 40 260
13. GADAIS Alain Bad-boys4 8 206,63 1421 177,63 29 241
14. BOISNARD Daniel Copainsdabord-Vikings 8 205,75 1382 172,75 33 245
15. ROIG Florian Eagles2 8 205,13 1241 155,13 50 238
16. GANNE Gilles Bad-boys2 8 204,50 1420 177,50 27 226
17. LECORDIER Emmanuel bad-boys5 8 204,38 1435 179,38 25 241
18. DELAFOSSE Florian bad-boys5 8 203,75 1462 182,75 21 231
19. LELIEVRE Dominique Copainsdabord-Vikings 8 203,38 1355 169,38 34 247
20. DELAUNAY Fabrice Ecole-St-Lo 8 203,13 1401 175,13 28 232
21. DELABRIERE François dragon-viking 8 201,50 1300 162,50 39 224
22. PRUNOT Dominique dragon-viking 8 200,00 1200 150,00 50 234
23. LIBERT Julien PLA 8 198,13 1193 149,13 49 235
24. CANU Didier Eagles3 8 195,50 1268 158,50 37 237
25. RODRIGUES Jean Ecole-St-Lo 8 194,63 1213 151,63 43 216
26. HORION François Bad-boys1 8 191,00 1128 141,00 50 210
27. COOPER Jeffrey-robert Eagles4 8 190,00 1232 154,00 36 215
28. GUERIN Jean-pierre Vikings 8 181,13 1097 137,13 44 205
29. SIMON Michel Eagles3 8 177,13 1217 152,13 25 201
30. POIRRIER Florent Vikings 8 172,75 990 123,75 49 207
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Tournoi des comites - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MERCIER Régine Bad-boys3 8 219,25 1498 187,25 32 244
2. LECORDIER Lolita bad-boys5 8 214,37 1331 166,38 48 250
3. CULLERON Noémie Ecole-St-Lo 8 214,00 1328 166,00 48 229
4. MADELAINE Sabrina Bad-boys1 8 213,00 1240 155,00 58 271
5. METIVIER Virginie BCC 8 212,75 1454 181,75 31 265
6. CLAVIER Françoise Bad-boys2 8 211,88 1471 183,88 28 238
7. CORDIER Laurette Eagles4 8 207,75 1382 172,75 35 252
8. BUSNOULT Sandrine Eagles2 8 205,88 1223 152,88 53 223
9. MERCIER Axelle Bad-boys3 8 205,00 1352 169,00 36 271
10. GADAIS Catherine Bad-boys4 8 203,13 1337 167,13 36 247
11. BEVOUT Helene Eagles3 8 200,63 1189 148,63 52 237
12. HAMON Chantal Copainsdabord-Vikings 8 200,63 1125 140,63 60 237
13. HAMARD Fanny Eagles1 8 198,25 1290 161,25 37 224
14. MALLARD Sylvie dragon-viking 8 197,88 1191 148,88 49 220
15. LE BREUT Elisabeth Dragon 8 187,38 1043 130,38 57 200
16. GUERIN Annick Vikings 8 187,38 995 124,38 63 224
17. LAROQUE Elisabeth Bad-boys1 8 187,25 1074 134,25 53 213
18. LIBERT Cynthia PLA 8 175,88 1055 131,88 44 213
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. METTE Théophile 22/09 293
2. ABADIE Laurent 22/09 272
3. LE BREUT Thierry 22/09 265
4 CARU Gaëtan 22/09 264
4 MARTEL Tristan 22/09 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. METTE Théophile 22/09 1881
2. MARTEL Tristan 22/09 1823
3. CARU Gaëtan 22/09 1822
4. LECARPENTIER Denis 22/09 1770
5. BOUCRET Romain 22/09 1754
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MADELAINE Sabrina 22/09 271
1 MERCIER Axelle 22/09 271
3. METIVIER Virginie 22/09 265
4. CORDIER Laurette 22/09 252
5. LECORDIER Lolita 22/09 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERCIER Régine 22/09 1754
2. LECORDIER Lolita 22/09 1715
3. CULLERON Noémie 22/09 1712
4. MADELAINE Sabrina 22/09 1704
5. METIVIER Virginie 22/09 1702
Classement trié par meilleure série handicap.