La Vie du Club
Compétitions
Nouvelles des Amis
Visites

 105270 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://www.bowlingclubcherbourg.fr/data/fr-articles.xml

Année

 

Classement

2016

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : M. Callo, Amélie Despres, N. Enguehard, M. Mesnil, V. Métivier

1ère

Equipe 2 : C. De Smet, L. Lemière, M. Meunier, L. Prunier, V. Pousse

3ème

Equipe 3 : Amandine Despres, I. Le Terrier, F. Lelerre, L. Trudelle

6ème

Régionale 2 Dames

Equipe 4 : C. Métivier, L. Mette, C. Molle, J. Noury

5ème

Equipe 5 : A. Bourgois, F. Brémond, J. Houbre, C. Lelerre

6ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, G. Le Terrier, B. Mennelet, T. Mette, M. Noury, Y. Réault

2ème

Equipe 2 : L. Ambrois, P. Bonnaventure, R. Boucret, G. Despres, D. Lelerre, Ph. Marchand, G. Mercier

11ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : M. Aumont, P. Bouvaine, J. Bouvaine, JL Bouvier, M. Gicquel, C. Leconte, E. Prunier, T. Seyller

3ème

Equipe 4 : E. Etienne, P. Garçon, P. Pousse, L. Prunier, P. Roiné, M. Rudel

5ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 5 : M. Brémond, F. Cosnefroy, S. Intélisano, M. Leguerrier, B. Mesnil, P. Neuville, C. Sevin

4ème

Année

 

Classement

2015

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : M. Callo, N. Enguehard, M. Mesnil, V. Métivier

2ème

Equipe 3 : C. De Smet, I. Le Terrier, F. Lelerre, V. Pousse

3ème

Equipe 2 : A. Despres, S. Legendre, M. Meunier, L. Prunier, L. Trudelle

4ème

Régionale 2 Dames

Equipe 5 : F. Brémond, A. Despres, J. Houbre, L. Lemière, C. Molle, J. Meunier

4ème

Equipe 4 : L. Dersel, S. Guyot, C. Lelerre, C. Métivier, J. Noury

5ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, P. Jégou, C. Leconte, D. Lelerre, G. Mercier, M. Noury, Y. Réault

8ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : R. Boucret, P. Bouvaine, G. Le Terrier, Ph. Marchand, T. Mette, L. Prunier

1ère

Equipe 2 : L. Ambrois, P. Bonnaventure, M. Gicquel, Pi. Marchand, E. Prunier D. Rouxel

2ème

Equipe 4 : M. Dersel, E. Etienne, P. Garcon, P. Neuville, P. Pousse, M. Rudel, T. Seyller

7ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 5 : M. Brémond, S. Intélinaso, M. Leguerrier, C. Léonard, JL. Marchand, B. Mesnil, P. Roiné, D. Séverin

7ème

Année

 

Classement

2014

Nationale 3C Dames

Equipe 1 : F. Bourbon, M. Callo, P. Ferret, M. Mesnil, V. Métivier

8ème

Régionale 1 Dames

Equipe 2 : S. Legendre, M. Mesnil, M. Meunier, L. Prunier, L. Trudelle

4ème

Régionale 2 Dames

Equipe 3 : C. De Smet, A. Despres, S. Guyot, I. Le Terrier, M. Meunier

2ème

Equipe 4 : M. Boucret, F. Lelerre, C. Molle, V. Pousse

3ème

Equipe 5 : F. Brémond, A. Despres, C. Lelerre, C. Métivier, J. Noury

5ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, E. Gervais, C. Leconte, D. Lelerre, G. Mercier, M. Noury, Y. Réault

5ème

Equipe 2 : L. Ambrois, M. Aumont, P. Bonnaventure, G. Despres, M. Gicquel, F. Naga

12ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : JP. Auvray, R. Boucret, J. Bouvaine, P. Bouvaine, A. Gendarme, G. Le Terrier, P. Marchand, C. Piechnik, L. Prunier

5ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 4 : JL. Bouvier, P. Marchand, E. Prunier, D. Rouxel, M. Rudel, S. Rudel

1ère

Equipe 5 : JC. Callo, E. Etienne, P. Garçon, PP. Joubert, JL. Marchand, P. Neuville

5ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 7 : L. Cherel, S. Intélisano, T. Mette, F. Pitron, X. Ruelle, D. Séverin, C. Sevin

2ème

Equipe 6 : G. Barbier, M. Brémond, M. Leguerrier, B. Mesnil, P. Pousse, P. Roiné, R. Rommevaux

3ème

Année

 

Classement

2013

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : C. Baud, F. Bourbon, C. De Smet, P. Ferret, V. Métivier

1ère

Equipe 2 : M. Callo, S. Legendre, M. Mesnil, L. Prunier

5ème

Régionale 2 Dames

Equipe 3 : C. Métivier, M. Meunier, J. Noury, L. Trudelle

3ème

Equipe 4 : F. Brémond, I. Le Terrier, C. Lelerre, C. Molle, V. Pousse

5ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : M. Aumont, A. Gendarme, P. Jégou, C. Leconte, D. Lelerre, G. Mercier, M. Noury, Y. Réault

3ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : L. Ambrois, P. Bonnaventure, JL. Bouvier, M. Gicquel, F. Naga, D. Rouxel, M. Rudel

1ère

Equipe 2 : G. Barbier, J. Bouvaine, P. Bouvaine, A. Gendarme, G. Le Terrier, P. Marchand

4ème

Equipe 4 : JC. Callo, G. Despres, P. Garcon, PP. Joubert, JL. Marchand, P. Neuville, H. Vaidis

8ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 5 : M. Brémond, B. Giacomel, M. Leguerrier, B. Mesnil, P. Pousse, X. Ruelle, C. Sevin

4ème

Année

 

Classement

2012

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : C.Baud, F. Bourbon, P. Ferret, V. Métivier

3ème

Régionale 2 Dames

Equipe 2 : M. Callo, M. Mesnil, L. Prunier

1ère

Equipe 3 : I. Le Terrier, C. Métivier, J. Noury

4ème

Equipe 4 : F. Brémond, G. Garçon, M. Meunier, C. Molle, V. Pousse, L. Trudelle

5ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, P. Jégou, D. Lelerre, N. Marchand, P. Marchand, G. Mercier, M. Noury, Y. Réault

2ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : L. Ambrois, JL Bouvier, E. Gervais, C. Leconte, F. Naga, D. Rouxel

2ème

Equipe 3 : JP. Auvray, P. Bonnaventure, M. Gicquel, G. Le Terrier, Ph. Marchand, E. Prunier, L. Prunier

5ème

Equipe 4 : E. Etienne, P. Neuville, J. Rodrigues, M. Rudel, S. Rudel, T. Seyller

8ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 5 : G. Barbier, G. Despres, P. Garçon, B. Giacomel, PP. Joubert, B. Mesnil, P. Pousse

8ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 6 : C. Brémond, M. Brémond, H. Haquin, S. Intélisano, JL. Marchand, X. Ruelle, C. Sevin

6ème

Année

 

Classement

2011

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : F. Bourbon, P. Ferret, V. Métivier

2ème

Equipe 2 : C. De Smet, M. Mesnil, L. Trudelle

5ème

Equipe 3 : C. Baud, G. Desprez, I. Le Terrier, L. Prunier

6ème

Régionale 2 Dames

Equipe 4 : F. Brémond, M. Callo, S. Legendre, M. Meunier

4ème

Equipe 5 : C. Métivier, C. Molle, J. Noury, V. Pousse

7ème

Nationale 2B Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, D. Lelerre, N. Marchand, G. Mercier, M. Noury, Y. Réault

10ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 2 : JP. Auvray, JL. Bouvier, E. Gervais, P. Jégou, C. Leconte, F. Naga

12ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 4 : P. Bonnaventure, S. Evin, PP. Joubert, E. Prunier, L. Prunier, D. Rouxel

4ème

Equipe 3 : L. Ambrois, M. Gicquel, G. Le Terrier, Ph. Marchand, P. Marchand, M. Rudel

5ème

Equipe 5 : J. Bouvaine, JC. Callo, E. Etienne, P. Garçon, H. Haquin, M. Martin, P. Neuville, J. Rodrigues, C. Sevin, T. Seyller

8ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 6 : M. Brémond, G. Despres, H. Haquin, S. Intélisano, B. Mesnil, P. Pousse, X. Ruelle

6ème

Année

 

Classement

2010

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : F. Bourbon, C. De Smet, G. Desprez, M. Mesnil, L. Trudelle

6ème

Equipe 2 : M. Callo, L. Houchard, S. Legendre, M. Meunier, L. Prunier

8ème

Régionale 2 Dames

Equipe 3 : S. Legendre, V. Métivier, C. Molle, J. Noury

4ème

Equipe 4 : F. Brémond, I. Le Terrier, C. Métivier, V. Pousse

7ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : JP. Auvray, A. Gendarme, N. Marchand, T. Monier, M. Noury, Y. Réault

1ère

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : L. Ambrois, J. Bouvaine, E. Gervais, M. Gicquel, P. Jégou, D. Lelerre, E. Prunier

1ère

Equipe 3 : P. Bonnaventure, JL. Bouvier, Ph. Marchand, P. Marchand, M. Martin, F. Naga, M. Rudel

5ème

Equipe 4 : L. Cherel, S. Evin, H. Haquin, PP. Joubert, G. Le Terrier, B. Mesnil, L. Prunier, J. Rodrigues

6ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 5 : M. Aumont, E. Etienne, P. Garçon, C. Leconte, R. Leperchois, P. Neuville, P. Pousse, D. Rouxel, T. Seyller

2ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 6 : M. Brémond, JC. Callo, M. Callo, J. Colin, E. Etienne, G. Lévêque, C. Sevin

6ème

Année

 

Classement

2008-2009

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : F. Bourbon, C. Gadais, F. Mesnier

4ème

Régionale 2 Dames

Equipe 2 : C. Baud, C. De Smet, P. Ferret, M. Mesnil

2ème

Equipe 3 : M. Callo, G. Desprez, M. Meunier, L. Prunier

4ème

Equipe 4 : L. Houchard, S. Legendre, C. Molle, J. Noury

6ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, N. Marchand, T. Monier, M. Noury, Y. Réault

3ème

Equipe 2 : JP. Auvray, P. Jégou, C. Leconte, D. Lelerre, F. Naga, E. Prunier

11ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : JL. Bouvier, PP. Joubert, Ph. Marchand, M. Martin, A. Prunier, M. Rudel

4ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 4 : P. Bonnaventure, S. Evin, E. Gervais, M. Gicquel, B. Mesnil, J. Rodrigues

1ère

Equipe 5 : JC. Callo, E. Etienne, P. Garçon, P. Marchand, P. Neuville, L. Prunier, D. Rouxel

3ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 6 : L. Berteaux, F. Cosnefroy, G. Keller, G. Le Terrier, P. Pousse, T. Seyller, C. Sevin

5ème

Année

 

Classement

2007-2008

Régionale 1 Dames

Equipe 1 : P. Ferret, C. Gadais, F. Mesnier

3ème

Equipe 2 : T. Berteaux, F. Bourbon, M. Mesnil

6ème

Régionale 2 Dames

Equipe 3 : C. Baud, M. Callo, C. De Smet, L. Prunier

2ème

Equipe 4 : G. Desprez, C. Molle, J. Noury

3ème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, E. Gervais, C. Leconte, N. Marchand, T. Monier, M. Noury, Y. Réault

2ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : P. Bonnaventure, PP. Joubert, Ph. Marchand, M. Martin, F. Pousse, M. Rudel

1ère

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, JL. Bouvier, P. Jégou, D. Lelerre, E. Prunier

3ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 4 : L. Ambrois, JC. Callo, S. Evin, M. Gicquel, B. Mesnil, A. Prunier

3ème

Equipe 5 : F. Cosnefroy, E. Etienne, P. Garçon, P. Marchand, P. Neuville, J. Rodrigues, D. Rouxel

5ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 6 : L. Berteaux, G. Le Terrier, P. Leparquier,G. Lévêque, L. Prunier, P. Rabasse, A. Rudel, C. Sevin

4ème

Année

 

Classement

2006-2007

Nationale 3D Dames

Equipe 1 : C. Gadais, S. Lefèbvre, F. Mesnier

6ème

Régionale 2 Dames

Equipe 2 : F. Bourbon, P. Ferret, M. Mesnil

1ère

Equipe 3 : T. Berteaux, M. Callo, C. De Smet, L. Prunier

2ème

Equipe 4 : G. Desprez, M. Le Moël, J. Noury

4ème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, E. Gervais, C. Leconte, T. Monier, M. Noury, Y. Réault

8ème

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, JL. Bouvier, P. Jégou, F. Naga, E. Prunier

12ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 3 : L. Ambrois, P. Bonnaventure, J. Bouvaine, D. Lelerre, N. Marchand, M. Rudel

2ème

Equipe 4 : L. Cherel, JM. Groult, PP. Joubert, Ph. Marchand, M. Martin, B. Mesnil, P. Neuville, A. Prunier

6ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 5 : JC. Callo, E. Etienne, S. Evin, Y. Floch, P. Garçon, J. Rodrigues, S. Rudel

4ème

Année

 

Classement

2005-2006

Nationale 3D Dames

Equipe 1 : C. Gadais, S. Lefèbvre, F. Mesnier

3ème

Régionale 2 Dames

Equipe 2 : F. Bourbon, M. Mesnil, J. Noury, L. Prunier

4ème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, E. Gervais, N. Marchand, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, Y. Réault

2ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, P. Jégou, C. Leconte, F. Naga, Y. Réault, B. Vincent

1ère

Equipe 3 : L. Ambrois, JP. Auvray, JL Bouvier, D. Lelerre, PH. Marchand, D. Renaut

4ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 4 : JC. Callo, S. Evin, Y. Floch, PP. Joubert, M. Martin, P. Neuville, F. Pousse, M. Rudel

1ère

Equipe 5 : E. Etienne, P. Garçon, P. Marchand, B. Mesnil, A. Prunier, P. Roiné, C. Sevin

3ème

Année

 

Classement

2004-2005

Nationale 2B Dames

Equipe 1 : C. Gadais, S. Lefèbvre, MA. Martin, F. Mesnier

12ème

Régionale 1 Dames

Equipe 2 : F. Bourbon, M. Mesnil, S. Monier, L. Trudelle

6ème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : A. Gendarme, E. Gervais, N. Marchand, T. Monier, M. Noury, E. Prunier

6ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : M. André, M. Aumont, P. Jégou, R. Leperchois, F. Naga, Y. Réault, B. Vincent

2ème

Equipe 3 : L. Ambrois, JP. Auvray, JC. Callo, PP. Joubert, C. Leconte, D. Lelerre, M. Martin

5ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 4 : JL. Bouvier, D. Lelerre, Ph. Marchand, P. Neuville, F. Pousse, M. Rudel, T. Simon

2ème

Equipe 5 : E. Deloye, F. Gaspari, M. Gicquel, D. Lales, B. Mesnil, P. Pousse, P. Roiné

4ème

Année

 

Classement

2003-2004

Nationale 2B Dames

Equipe 1 : C. Gadais, S. Lefèbvre, MA. Martin, F. Mesnier

4ème

Régionale 1 Dames

Equipe 2 : F. Bourbon, A. Laisné, M. Mesnil, B. Stirer, L. Trudelle

6ème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, E. Gervais, N. Marchand, T. Monier, M. Noury, B. Vincent

4ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, P. Jégou, C. Leconte, M. Martin, E. Prunier, Y. Réault

3ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 3 : L. Ambrois, M. André, K. Bolot, JC. Callo, PP. Joubert, R. Leperchois, F. Naga

1ère

Equipe 4 : E. Deloye, Y. Floch, D. Lelerre, B. Mesnil, P. Neuville, P. Roiné, T. Simon

3ème

Année

 

Classement

2002-2003

Dames Promotion

Equipe 1 : C. Gadais, MA. Martin, F. Mesnier

5ème

Nationale 3C Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, E. Gervais, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, B. Vincent

2ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, L. Cherel, P. Jégou, C. Leconte, M. Martin, F. Naga, Y. Réault

3ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 3 : L. Ambrois, JC. Callo, L. Cherel, E. Deloye, C. Doin, PP. Joubert, M. Quintin, J. Rodrigues

3ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 4 : K. Bolot, L. Cherel, A. Gendarme, P. Godille, P. Leparquier, R. Leperchois, N. Marchand, B. Mesnil, T. Simon

2ème

Année

 

Classement

2001-2002

Dames Promotion

Equipe 1 : C. Gadais, MA. Martin, F. Mesnier, M. Mesnil

1ère

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, B. Vincent

3ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, C. Doin, E. Gervais, P. Jégou, Ph. Marchand, Y. Réault

1ère

Régionale 3 Hommes

Equipe 3 : L. Ambrois, JC. Callo, PP. Joubert, M. Martin, F. Naga, Y. Réault, J. Rodrigues

1ère

Année

 

Classement

2000-2001

Dames Promotion ??

Equipe 1 :

xème

Nationale 2B Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, B. Vincent

11ème

Régionale 1 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, E. Gervais, P. Jégou, PP. Joubert, Ph. Marchand, A. Stirer

5ème

Régionale 3 Hommes

Equipe 3 : L. Ambrois, JC. Callo, C. Doin, JM. Groult, P. Leparquier, M. Martin, B. Mesnil, F. Naga, Y. Réault, J. Rodrigues

2ème

Année

 

Classement

1999-2000

Dames Promotion

Equipe 1 : C. Gadais, F. Mesnier, M. Mesnil

3ème

Nationale 2B Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, B. Vincent

4ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, L. Cherel, P. Jégou, PP. Joubert, Ph. Marchand, A. Stirer

1ère

Régionale 3 Hommes

Equipe 3 : E. Blou, L. Chanteloup, R. Ferrazzi, P. Leparquier, M. Martin, B. Mesnil, F. Naga, Y. Réault, J. Rodrigues

3ème

Année

 

Classement

1998-1999

Régionale Dames

Equipe 1 : S. Cannistraci, C. Gadais, Y. Helaine

2ème

Nationale 2B Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, B. Vincent

6ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, JP. Auvray, L. Chanteloup, L. Cherel, C. Leconte, P. Jégou, Ph. Marchand, M. Martin

4ème

Equipe 3 : S. Desseaux, JM. Groult, PP. Joubert, F. Naga, Y. Réault, J. Rodrigues, A. Stirer

7ème

Année

 

Classement

1997-1998

Régionale dames

Equipe 1 : S. Cannistraci, C. Gadais, Y. Helaine, F. Mesnier

3ème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, C. Leconte, T. Monier, M. Noury, E. Prunier, B. Vincent

1ère

Régionale 2 Hommes

Equipe 2 : M. Aumont, L. Cherel, P. Jégou, PP. Joubert, C. Leconte, Ph. Marchand, M. Martin, B. Postaire

2ème

Année

 

Classement

1996-1997

Dames Promotion ??

Equipe 1 :

xème

Nationale 3D Hommes

Equipe 1 : J. Bouvaine, A. Gendarme, P. Jegou, T. Monier, M. Noury, B. Vincent

3ème

Régionale 2 Hommes

Equipe 2 : S. Catalayoud, L. Cherel, P. Jégou, PP. Joubert, C. Leconte, L. Loir, Ph. Marchand, E. Prunier, D. Renaut

4ème

retour accueil


Date de création : 17/09/2016 14:24
Catégorie : La Vie du Club - Archives Club
Page lue 633 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Calendrier
Liens Utiles

      ffbsq.png

          ligue_basse_normandie.png

           page1sept16.jpg

     logo_2015_bss.gif

Vous êtes ici :   Accueil » Palmares du Club
 
 
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  Nombre de membres 10 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
19 Abonnés